|
08/04/2002
"ПРЕМЬЕР-МИНИСТР" НА"ЕВРОВИДЕНИИ"
В честной и бескомпромиссной борьбе квартет "Премьер-министр" отвоевал право представлять Россию на конкурсе песни "Евровидение-2002", который состоится 25 мая 2002 года в столице Эстонии Таллине. Обошлось без закулисных интриг и прочих "особых отношений" - компетентное и представительное жюри (Константин Эрнст, Игорь Матвиенко, Александр Файфман, ЛевЛещенко, Олег Газманов, Валдис Пельш идр.), отслушав около 15 претендентов, вышедших в финал национального конкурса, остановило выбор на песне "Премьер-министра" "Northen girt" (музыка - Ким Брейтбург, слова - Карен Кавалерян, Евгений Фридлянд, Ирина Антонян). По мнению экспертов, песня четко вписывается и в формат "Евровидения", и в формат самого "Премьер-министра", зданный с первого альбома "Грязные танцы" (1998) и продолженный в следующем - "Поход на Восток" (2001). На конкурс было прислано 11 тысяч 742 кассеты и CD, так что "премьерам" было за что побороться!
Журнал "COOL" №15
|